Что это было!?

Или как я провел праздник 04.11.2009г.

Добрый день, уважаемые посетители моего сайта!

Во- первых, поздравляю всех с прошедшим  праздником! С днем народного единства, Днем воинской славы России- освобождением Москвы (1612г.)!

/ Впрочем, может кто не знает, — День народного единства — не новый праздник, а «хорошо забытый старый». Ведь 4 ноября и День Казанской иконы Божьей Матери, впервые этот день объявлен государственным праздником еще в 1649 году указом царя Алексея Михайловича/.

Кто заглядывал на мои странички ранее — помнит, что у меня для фотосъемок имеется мыльница Гнусмас. До этого я все снимал в режиме «авто», будь это днем или вечером. Естественно днем, -что то получалось, а вечером- снимки никуда не гоже.

— Плохую традицию надо ломать, — решил я. Чем день сидеть за телевизором, решил действовать. Пробежался по инструкции  моего фотоаппарата и к 17 часам я уже был возле Центрального универмага города Архангельска.

Там во всю шла гулянка, на перекрестке улиц Поморской и Чумбаровкой была сооружена большая площадка, — громко играла музыка, выступали артисты. Рядом была огромная новогодняя елка. Потом ее зажгли.

Я так и не понял, то-ли это была встреча поморского Нового года, то ли городское празднество Дня единства? 

Если я не ошибаюсь в ночь с 13 на 14 сентября 2009 года Архангельск уже встречал 7517 Поморский новый год /именно в этот день в Архангельске традиционно начинаются знаменитые Маргаритинские ярмарки и устраиваются  народные гуляния/.

А если власти города сделали горожанам подарок к Дню народного единства, то к чему тут зажигание новогодней елки?

Особо я не грузился поиском ответов на эти вопросы. Делал свое дело. Отошел на приличное расстояние, расчехлил штатив /умельцы подсказывали, что без него качественных снимков в вечернее темное время  не сделать/.

Ещё по теме:   Что почём: 1936 год

И начал снимать. Сначала с рук, фотки действительно получаются плохие, потом со штатива с разными настройками на фотоаппарате.

Впрочем я уже заговорился:) Лучше смотрите, что я поснимал:

А как ВЫ встретили этот праздник. Что понравилось, —  поделитесь!!!

Как получились у меня фотки, не скромничайте,- критикуйте, пишите пожелания в комментарии!

Сергей Сергеевич/ автор статьи

Уроженец города Архангельcка. Работал в Усть-Камчатске на Дальнем Востоке. В настоящее время проживаю в Архангельске. Увлекаюсь шахматами, математикой, компьютерами, книгами, садом и огородом. Об этом и другом пишу на этом сайте!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Оставьте свой комментарий