Сайты о шахматах

Одним из моих увлечений уже долгое время остаются шахматы.

Последнее время я играю в шахматы через Mail.ru Агент. Если Вы играете через Агента — можете выйти на меня — моё имя там ssbugaev.

Сегодня же я приведу ссылки на несколько шахматных сайтов, которые я частенько посещаю. Надеюсь мой список сайтов шахматной тематики будет полезен Вам!

И так — сайты о шахматах на русском языке:

Клуб Каспарова

Один из лучших русскоязычных шахматных сайтов. Сайт включает постоянно обновляемые новости, интервью, обзорные и аналитические статьи. Гостевую книгу и чат. 

Гроссмейстерская Школа Шахмат

Русскоязычная версия гроссмейстерской школы шахмат под руководством А. Халифмана.

Российские шахматы

Новости. Много партий.

64-Шахматное обозрение

Самый популярный русскоязычный шахматный журнал.

Чесси

Новости, прогнозы, учебные материалы. Есть возможность пообщаться с одним из авторов сайта, гроссмейстером Эмилем Сутовским, в гостевой книге.

Сайт Евгения Атарова

Сайт известного шахматного журналиста Евгения Атарова. На сайте Вы можете познакомиться с лучшими работами автора, узнать последние новости. В планах Атарова создание полномасштабного шахматного проекта.

Сайт Александры Костенюк

Домашняя страничка международного гроссмейстера Александры Костенюк. Александра стала гроссмейстером в 14 лет (1998). Она многократная чемпионка Европы и мира среди девушек. Фотоальбом, избранные партии, новости о ее турнирных успехах.

АО «ИнформСистемы»

Сайт фирмы, производящей Chess Assistant и другие шахматные продукты. Эта же фирма выпускает журнал «Шахматный Листок».

Российский Игровой Шахматный Сервер

Русскоязычный сервер. Услуги бесплатные. Для игры необходима небольшая программа, которую можно скачать с сервера.

Клуб гроссмейстера Ю. Авербаха

Игровой сервер. Имеет русский и английский интерфейс. Кроме игры для членов клуба предоставляются дополнительные услуги в виде лекций и сеансов. Членство в клубе платное. Первый месяц предоставляется бесплатно.

Ещё по теме:   Шахматные турниры времен войны

Шахматы: практика и теория

Шахматы, шахматные базы партий, Chessbase.

На сегодня это всё!

Если вам известен интересный шахматный сайт, которого нет в списке, пишите в комментариях с указанием URL сайта и кратким описанием — я добавлю сайт на эту страницу.

Сергей Сергеевич/ автор статьи

Уроженец города Архангельcка. Работал в Усть-Камчатске на Дальнем Востоке. В настоящее время проживаю в Архангельске. Увлекаюсь шахматами, математикой, компьютерами, книгами, садом и огородом. Об этом и другом пишу на этом сайте!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Оставьте свой комментарий