Камера запомнит всё

D5300

Nikon выпустила зеркальную фотокамеру D5300, которая стала первой моделью формата DX (матрица 23,5 х 15,6 мм) с поддержкой GPS
и Wi-Fi. К тому же это первая в истории компании зеркалка, получившая процессор Expeed 4.

Начинка позволяет камере делать снимки со скоростью до 5 кадр./с, а также снимать Full HD-видео с частотой 60 кадр./с. Модуль GPS обеспечивает получение данных о координатах места, где производилась съемка.

Затем фотографии можно привязывать к карте мира. Поддержка Wi-Fi предназначена в первуюочередь для соединения с мобильными устройствами. С их помощью фотографии можно сразу же размещать в интернете или отправлять по электронной почте.
Цена камеры составит около 45 тыс. руб. www.nikon.ru

Мой XP ещё держится 

Поддержка Windows ХР браузером Google Chrome продлена до апреля 2015 года. Microsoft намерена прекратить поддержку одной из популяр­нейших ОС в мире, а браузеры Internet Explorer 9 и старше уже с ней несовместимы.

Таким образом, приверженцы ХР типа меня, не смогут работать с новыми версиями приложений, авторы которых наверняка последуют примеру Редмонда. Однако у 20% консервативных пользователей, предпочита­ющих ХР, есть еще по меньшей мере 18 месяцев полноценной работы с браузером Chrome:)

Додумались, блин:)))

Согласно новым условиям использования сервисов Google, компания теперь вправе отображать фото и имена пользователей в рекламных объявлениях. Оценив продукт или услугу с помощью сервиса Google, пользователь разрешает компании показывать его имя, фотографию и отметку.

Функцию можно отключить, сняв на странице настроек, флажок в чекбоксе «Показы­вать мое имя и фото профиля». Не так давно ссылка работала https://plus.google.com/ settings/endorsements- сейчас почему-то выскакивает 404 ошибка, ЧудЕса да и только.

Русский Play

Компания Ubisoft запустила русскую версию магазина Uplay. Цены в ней указаны в рублях, техническая поддержка также оказывается на русском языке.

Ещё по теме:   Windows 8.1 для чайников

Более того, теперь российские геймеры получили доступ к эксклюзивным предложениям, которые ранее были доступны только европейцам. Руководство Ubisoft намерено каждый месяц проводить в магазине всевозможные промо-акции, продавая игры со скидкой. http://yuplay.ru

Всё под контролем

Компания Ford представила технологию под названием Obstacle Avoidance, которая наделит машину интеллектом, позволяющим распознавать и объезжать препятствия.

Автомобиль оснащен тремя радарами, ультразвуковыми сенсорами и камерой. Устройства сканируют дорогу впереди, и если электроника обнаружит пешехода или неподвижное препятствие, она сначала предупредит водителя сигналом, а затем затормозит. Если избежать столкновения не удается, система уведет автомобиль с траектории. www.fordmedia.eu

А тем временем

Департамент транспорта Москвы сообщил о ходе реализации проекта бесплат­ного Wi-Fi-доступа в Москов­ском метро на Каховской линии. С момента его запуска беспроводной связью воспользовались более 250 тысяч пассажиров. Услуга пока предоставляется в тестовом режиме.

Сейчас работает восемь составов, обеспечива­ющих доступ в интернет (одновременно на линии находятся от четырех до шести поездов). К декабрю планиру­ется внедрить услугу на Коль­цевой линии, а в 2014 году охватить ею весь метрополи­тен. Так, уже в январе Wi-Fi-доступ должен появиться на Сокольнической линии. http://dt.mos.ru

Сергей Сергеевич/ автор статьи

Уроженец города Архангельcка. Работал в Усть-Камчатске на Дальнем Востоке. В настоящее время проживаю в Архангельске. Увлекаюсь шахматами, математикой, компьютерами, книгами, садом и огородом. Об этом и другом пишу на этом сайте!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: